Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ЭФФЕКТ»
50 лет октября 143 «А» Курск
+7 (4712) 31-15-98 +7 (910) 731-15-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
Александра Невского, д. 13, 1-й этаж Курск
+7 (908) 124-21-11 +7 (920) 739-91-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ДВЕРИ НА ЛИТОВСКОЙ
Литовская 10а Курск
+7 (951) 324-01-87 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ДВЕРНОЙ-РЕЗЕРВ»
Косухина 51 Курск
+7 (904) 526-61-21 Стройгигант ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - МАГАЗИН-СКЛАД
пр-кт Кулакова 148 «Г» Курск
+7 (919) 277-68-44 +7 (910) 211-68-44 ежедневно с 9:00 до 19:00

Как открыть дверь без ключа

img

Содержание:

  1. Вскрытие межкомнатных дверей;
  2. Вскрытие входных дверей;
  3. Вскрытие цилиндрового замка..
  4. Способы вскрытия сувальдного замка.
  5. Как открыть реечный замок.
  6. Вскрытие навесного замка.
  7. Заключение.

Дверные замки надежно запирают жилище. Уходя из дома, можно спокойно выполнять свои дела, не опасаясь проникновения незваных гостей. Но как быть, если попасть внутрь не получается самому хозяину. Потеря ключа или его поломка неприятные моменты, особенно при отсутствии дубликата. Но если не паниковать, запастись терпением, применить сноровку и простые подручные средства, то в скором времени получится оказаться внутри помещения.

Вскрытие межкомнатных дверей

Межкомнатные двери обычно оснащают замками-защелками. Причинами закрытия может быть сквозняк или маленький ребенок, который заперся изнутри, а обратное действие ему не под силу.

Для вскрытия следует осмотреть замочную скважину, определить ее форму:

  • при круглой форме подойдут предметы с острым концом, например скрепка;
  • при вытянутой форме сгодятся ножницы, пластиковая карта, маникюрная пилка или ножницы.

Вставив подходящий предмет, следует, аккуратно надавливая, повернуть ручку.

Используя эти же приспособления можно провести нехитрые маневры. Если замочное натяжение слабое, то достаточно сдвинуть защёлку совсем немного, и комната снова ваша. Для этого используйте подходящий предмет между дверной коробкой и полотном.

Если замок имеет две скважины, а ключ остался внутри, помогут следующие действия. Просуньте под дверь лист бумаги или газету. С внешней стороны замка постараться вытолкнуть ключ, надавливая на него. Если он упал на подложку, притяните ее к себе. Данный способ не подойдет при наличии дверного порога.

Вскрытие входных дверей

Вскрытие входной двери – задача не из простых, ведь замков обычно несколько и механизм они имеют сложный. А неправильно проведенное мероприятие способно повредить или вывести из строя входные конструкции.

Если вскрывать дверь приходится из-за поломанного ключа, сначала следует удалить его остаток. Для облегчения процесса влейте немного смазки и через 10 минут выдерните обломок, используя плоскогубцы.

Как же открыть входную дверь без ключа. Все зависит от типа замка.

как открыть двери без ключа в квартире

Вскрытие цилиндрового замка.

Цилиндровый замок - распространенный вид дверного запирающего устройства. В основе механизма сердцевина-личинка. Внутри цилиндра расположены каналы со штифтами. Ключ к замку имеет индивидуальные прорези, именно они при открытии выстраивают пластины в заданном при его изготовлении порядке.

Для экстренного вскрытия этого вида замка существует два возможных метода:

  • грубый, с применением силового воздействия;
  • манипуляционный, требующий умения.

При первом методе поможет электродрель, но сначала попробуйте использовать отвертку. Следует вставить ее в личинку и постараться сильно провернуть в скважине. Если дверь по-прежнему заперта, возьмитесь за дрель до полного удаления замочного секрета.

Для открытия цилиндрового замка манипуляционным способом нужно иметь специальное оборудование. Редко кто обладает им даже в минимальном объеме, кроме профессиональных взломщиков. Поэтому, при наличии определенных навыков, можно попробовать заменить профессиональный инструмент раскрытой скрепкой и отверткой.

Край скрепки нужно загнуть в виде крючка и вставить в личинку. Скрепка играет роль отмычки, а отвертка используется как «свертыш». При проведении манипуляций нужно последовательно поднимать штифты и выставить их в заводском положении. Без специальных навыков этот способ просто потеря времени.

Способы вскрытия сувальдного замка

Сувальдный типа замка надежный механизм и содержит защиту от взлома. Как открыть дверной замок без ключа. Следует вооружиться дрелью, скрепкой и прочной проволокой. Сверло дрели следует установить в центр опорной точки механизма. После высверливания замочного секрета в получившееся отверстие нужно вставить крючок и повернуть.

Метод с использованием дрели приводит замок в непригодность. Зачастую возникает необходимость полной замены двери.

Более щадящий метод, как можно вскрыть вашу входную дверь без применения ключа, основан на использовании двух скрепок. Одна вставляется в замочную скважину на достаточную глубину до платы. Вторым предметом нужно последовательно двигать штырь и выставить сувальды в нужном положении. Метод занимает много времени и не приводит к результату без наличия опыта.

как открыть двери без ключа в квартире

Как открыть реечный замок

Реечный замок имеет более примитивную конструкцию в сравнении со своими предыдущими собратьями. Устанавливается накладным способом на двери гаражей, сараев, а также подсобных помещения. Вскрыть дверь с таким замком можно следующими способами:

  • Используйте деревянный клин. Если забить его в скважину и вытащить, то на нем останутся насечки. Их следует подрезать и углубить. После чего получится самодельный ключ;
  • Если есть щель, то поможет открыть дверь такой инструмент как рычажный лом, и вы обойдетесь без ключа. Следует установить его между дверью и косяком и крепко отжать. В образовавшееся пространство всунуть подходящий инструмент, например, плоскую отвертку, и задвинуть замочные язычки внутрь.
  • Вскрытие навесного замка

    Навесные замки имеет простую конструкцию, используются для запирания складских, гаражных дверей. В случае потери ключа, если нет желания портить металлические дужки, есть несколько способов-помощников для вскрытия

    1. Из пустой жестяной банки любого напитка вырезать пластинку в виде трилистника, один язычок которого следует загнуть;
    2. Использовать саморез, который следует вогнать в сердцевину и дернуть плоскогубцами;
    3. Проволокой или скрепкой разогнуть фиксатор и освободить скобу.

    Заключение

    Существует множество способов, как открыть захлопнувшуюся дверь без ключа. Так же как и причин, почему это случилось. Но зачастую выход из ситуации один – обращение к специалисту.

    У мастера обязательно имеется арсенал необходимого оборудования, применение которого благодаря опытным действиям не причинит вреда ни двери, ни запирающему устройству.

    Остались вопросы?

    Ваше имя
    Ваш номер телефона*
    Сообщение
    Защита от автоматических сообщений
    CAPTCHA
    Введите слово на картинке*
    загрузка карты...