Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ЭФФЕКТ»
50 лет октября 143 «А» Курск
+7 (4712) 31-15-98 +7 (910) 731-15-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
Александра Невского, д. 13, 1-й этаж Курск
+7 (908) 124-21-11 +7 (920) 739-91-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ДВЕРИ НА ЛИТОВСКОЙ
Литовская 10а Курск
+7 (951) 324-01-87 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ДВЕРНОЙ-РЕЗЕРВ»
Косухина 51 Курск
+7 (904) 526-61-21 Стройгигант ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - МАГАЗИН-СКЛАД
пр-кт Кулакова 148 «Г» Курск
+7 (919) 277-68-44 +7 (910) 211-68-44 ежедневно с 9:00 до 19:00

Как оригинально украсить дверь к новому году

img

Содержание:

  1. Как украсить дверь к новому году тигра
  2. Украшаем дверь к новому году в школе
  3. Как украсить дверь кабинета к новому году
  4. Украсить дверь в саду к новому году
  5. Идеи декора входной двери на новый год
  6. Фото примеры украшения двери к новому году

Традиция украшать двери к Рождеству, которая насчитывает несколько сотен лет, пришла из раннего католицизма и христианства (простые венки из хвойных растений считались оберегом и привлечением божественных сил). В 21 веке религиозное значение практически утрачено, но декор двери на Новый Год не стал менее популярным и считается обязательным, так же как и украшение дома, квартиры, офисного, учебного или любого другого помещения.

Как украсить дверь к новому году тигра

В канун Нового Года торговые сети и интернет-магазины предлагают огромное количество декоративных украшений, которые можно использовать в процесс подготовки к празднику. Но самые креативные и творческие личности предпочитают каждый год находить оригинальные варианты, как можно украсить дверь на Новый Год. Они создают декор своими руками, потому что такие украшения всегда выглядят более интересными и запоминающимися. Новый 2022 год по восточному календарю станет годом Водяного Тигра. Поэтому при изготовлении декоративных элементов стоит использовать натуральные материалы, классическую природную цветовую гамму, изображения главного символа года.

украшение двери на новый год

Украшаем дверь к новому году в школе

К процессу создания дверного декора в школе можно привлечь детей. Школьники способны творчески подойти к делу и смогут предложить нестандартные способы, как украсить дверь в классе к новому году. Если заранее предложить школьникам создать общую концепцию оформления и сделать новогодние поделки, то украшения станут не только красивым декором дверного полотна, но и стен класса.

Как украсить дверь кабинета к новому году

В процессе новогоднего оформления дверей кабинетов руководителей и сотрудников, кроме традиционного декора можно использовать фирменную или корпоративную:

  • символику;
  • аббревиатуру;
  • логотипы;
  • цветовую гамму.

Оригинально украшенные офисные помещения и рабочие кабинеты создают особую предпраздничную атмосферу, которая вызывает положительные эмоции у посетителей, клиентов, партнеров по бизнесу.

Украсить дверь в детском саду к Новому Году

Оформление группы детского сада к самому любимому малышами празднику представляет собой целый комплекс мероприятий, в котором участвуют воспитатели, дети, родители. Подбирая идеи, как украсить дверь в саду к Новому Году, кроме эстетических предпочтений, стоит уделить внимание безопасности:

  • декор должен быть надежно прикреплен;
  • украшения следует создавать из натуральных, гипоаллергенных материалов;
  • стоит выбирать формы, в которых отсутствуют острые углы и другие детали, способные травмировать ребенка.

Украшения необходимо повесить заранее (хотя бы за две недели). Это позволит многократно усилить приятное ощущение предвкушения самого волшебного праздника в году.

идеи как украсить дверь на новый год

Идеи декора входной двери на новый год

Подбирая варианты дверного декора к Новому Году в доме или квартире, важно учитывать общую стилистику оформления и цветовое решение других декоративных украшений.

В процессе оформления можно использовать простые в исполнении и одновременно оригинальные идеи для украшения двери на Новый Год. Для этой цели можно сделать:

  • звезды и ажурные снежинки из бумаги (бархатной, гофрированной, люминесцентной);
  • рождественские венки (за основу берется проволочных каркас, который обвивают ветками хвойников и декорируют бантами, шишками, колокольчиками, ягодами рябины, леденцами);
  • традиционные новогодние сюжеты из самоклеящейся бумаги, которые размещаются на дверном полотне;
  • гирлянды из еловых веток, украшенные елочными шарами и бусами, красными бантами, снежинками;
  • объемные фигурки Рождественских Ангелочков, Дедов Морозов, Снеговиков, подарочных сапожков из тканей, искусственного меха с новогодним декором;
  • силуэты праздничных елок, созданные из светящихся электрических гирлянд, светодиодных лент.

Оформляя вход в квартиру, стоит подобрать оригинальную идею, как украсить балконную дверь на Новый Год, что станет дополнительным декоративным акцентом в праздничном интерьере.

При декорирование входной группы в доме, стоит подумать о создании единой композиции в зоне крыльца. Можно красиво украсить косяки и наличники, перила лестницы, козырек и другие архитектурные элементы. Интересным продолжением общего декора может стать коврик, на который при помощи трафаретов и красок наносится новогодняя символика (олени, снеговики, снежинки, елочки, колпаки Санты).

украсить двери на новый год

Что нужно подготовить заранее

Для воплощение креативной идеи в жизнь, необходимо подготовить простые инструменты и расходные материалы. В процессе создания декора могут понадобиться:

  • ножницы;
  • клеящий пистолет;
  • проволока;
  • обычный клей;
  • цветная бумага разных видов;
  • кисти, краски;
  • швейные иглы, нитки;
  • елочные игрушки (шары, колокольчики), мишура;
  • ткани (подойдет фетр, шелк, тюль, органза, мешковина), искусственный мех;
  • разноцветная пряжа, ленты, бусины, стразы, блестки;
  • еловые и сухие ветки, шишки, зимние ягоды;
  • электрические гирлянды;
  • искусственный снег.

Стоит заранее продумать общую стилистику праздничного оформления всех помещений, сервировки стола, входной зоны. Это поможет правильно подобрать и самостоятельно сделать оригинальные украшение дверей на новый год 2022, которые будут созданы в единственном экземпляре. В Новогодние и Рождественские праздники оригинально декорированный вход в дом или квартиру – это приглашение в мир волшебства, где каждого ожидают подарки, чудеса, счастливые повороты в жизни.

Остались вопросы?

Ваше имя
Ваш номер телефона*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
загрузка карты...