Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ЭФФЕКТ»
50 лет октября 143 «А» Курск
+7 (4712) 31-15-98 +7 (910) 731-15-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
Александра Невского, д. 13, 1-й этаж Курск
+7 (908) 124-21-11 +7 (920) 739-91-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ДВЕРИ НА ЛИТОВСКОЙ
Литовская 10а Курск
+7 (951) 324-01-87 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ДВЕРНОЙ-РЕЗЕРВ»
Косухина 51 Курск
+7 (904) 526-61-21 Стройгигант ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - МАГАЗИН-СКЛАД
пр-кт Кулакова 148 «Г» Курск
+7 (919) 277-68-44 +7 (910) 211-68-44 ежедневно с 9:00 до 19:00

Лучшая фурнитура дверей: как выбрать

img

Содержание:

  1. Петли для дверей
  2. Качественный замок
  3. Выбор ручки

Многие считают, что достаточно приобрести качественные двери, а на фурнитуре сэкономить. Лучшая фурнитура для межкомнатных дверей обеспечивает длительный срок эксплуатации, а потому покупать необходимо качественную продукцию, ценовая политика которой может достигать даже половины цены главного изделия. Плохие по качеству дополнительные элементы испортят отличное впечатление от дорогих полотен!

Петли для дверей

Самый подходящий и наиболее востребованный вид петлей - универсальный. Подходит для всех ситуаций, независимо от их сложности. Ценовая политика тоже приемлемая, долговечность гарантирована! Если интересно, какая фурнитура для дверей лучше, специалисты рекомендуют такие петли. Они включают в себя достоинства перед разъемными вариациями:

  • открываются такая разновидность как влево, так и вправо;
  • гарантирован долгий эксплуатационный срок;
  • минимальная вероятность появления скрипов;
  • приемлемая стоимость.

Экономить на петлях нельзя. Чтобы определить, качественный ли предмет, возьмите петлю в руку и раскройте ее, покачайте левую и правые части. Петли, выполненные из низкого качества металла, будут иметь люфт. Это плохая фурнитура для межкомнатных дверей, но какая лучше? Без люфта, ведь при его наличии полотна начнут просто провисать. Результатом этого станет нарушение зазоров – выглядит ужасно!фурнитура для дверей

Качественный замок

Эта составляющая играет важную роль, ее нужно правильно монтировать. Строительные рынки и магазины имеют обширный выбор таких изделий, однако большинство из них представлены низким качеством. Какую фурнитуру выбрать для межкомнатных дверей? Касаемо замков, можно присмотреться к одной из двух основных категорий:

  • к дорогим итальянским вариантам, которые будут функционировать безотказно;
  • к дешевым замкам, которые быстро поломаются и испортят изделие.

Здесь выбор очевиден. Лучше купить один отличный товар, который служить будет долго, чем ежемесячно менять дешевые дверные замки!

как выбрать фурнитуру для дверей

Выбор ручки

Хорошие ручки для полотна важны. Более низкие по цене варианты оснащены конструкцией, в которой заметен люфт. Они быстро разболтаются, а вскоре сломаются вовсе. Приобретать дешевые девайсы можно. Это не страшно, так как их заменить получится без особых трудностей, чего не скажешь про петли и замок.

фурнитуры для дверей как выбрать

Таким образом, для долгого периода службы входных и других изделий необходимо подходить к выбору всех элементов конструкции с ответственностью. Что нужно для межкомнатной двери из фурнитуры? Петли, ручки и замок, но очень важно, чтобы все эти девайсы были высококачественными. Их требуется подбирать и устанавливать правильно, чтобы полотно прослужило много лет!


Остались вопросы?

Ваше имя
Ваш номер телефона*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
загрузка карты...