Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ЭФФЕКТ»
50 лет октября 143 «А» Курск
+7 (4712) 31-15-98 +7 (910) 731-15-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
Александра Невского, д. 13, 1-й этаж Курск
+7 (908) 124-21-11 +7 (920) 739-91-98 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - ДВЕРИ НА ЛИТОВСКОЙ
Литовская 10а Курск
+7 (951) 324-01-87 ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - САЛОН МАГАЗИН- «ДВЕРНОЙ-РЕЗЕРВ»
Косухина 51 Курск
+7 (904) 526-61-21 Стройгигант ежедневно с 9:00 до 19:00
Курская Дверная Компания - МАГАЗИН-СКЛАД
пр-кт Кулакова 148 «Г» Курск
+7 (919) 277-68-44 +7 (910) 211-68-44 ежедневно с 9:00 до 19:00

Как скрыть межкомнатную дверь

img

Содержание:

  1. Как скрыть межкомнатную дверь?
  2. Почему нужно делать скрытые двери?
  3. Можно ли приобрести готовую конструкцию

Как скрыть межкомнатную дверь?

Если вы хотите организовать в доме тайную комнату, эта статья поможет вам. Это делается элементарно. Существует много способов спрятать от чужого взора помещение. Креативные идеи подразумевают, что вход в комнату ничем не будет отличаться от предметов интерьера. Например, он может быть замаскирован встроенным шкафом, шторами, зеркалом и т.д. Ниже представлено множество способов, как скрыть дверь в комнату.



Почему нужно делать скрытые двери?

Тайный вход в комнату имеет много преимуществ, которые вы наверняка оцените. К ним относятся стильное решение интерьера и выгодная маскировка.

К плюсам скрытых межкомнатных дверей относятся:

  • Они прячут от чужих глаз помещения, где хранятся ценные вещи, деньги и т.д;
  • Если вход замаскирован под зеркальную поверхность или фотообои, он может спрятать кладовку или гардеробную, а также визуально расширить интерьер;
  • Это решение, которое точно понравится вашим детям. Они любят все тайное, а комната, вход в которую скрыт, точно будет ими оценена.

С помощью замаскированной двери вы ограничите доступ к любой комнате в доме. Также, можно разделить пространство на зоны, не загружая помещение мебелью. Это имеет значение в небольших квартирах.



Можно ли приобрести готовую конструкцию?

Как сделать скрытую дверь в квартире или можно приобрести готовую? Сегодня можно приобрести готовые скрытые двери, сделанные из качественных материалов. Подобные конструкции недорогие и легко украшаются. У таких изделий есть особенность: короб, который невидим для посторонних глаз. Он обрабатывается шпаклевкой вместе со стенами, красится аналогичной краской отделки. Как только монтаж осуществляется, в стене виден только контур, который можно задекорировать.

Также можно сделать тайную комнату самостоятельно. Как сделать скрытую дверь в стене? Проще простого! Вам нужно просто купить дверь и прикрепить ее к определенному механизму. Потом следует украсить полотно так, чтобы оно спряталось от чужого взора и слилось с интерьером.

Еще совет на тему как сделать скрытую дверь своими руками – задекорировать ее под портьеру. Повесьте плотную штору, которая по стилю будет совпадать с остальными занавесками в квартире. Чтобы ее закрепить, понадобится карниз.

Квартира, где есть скрытая дверь, выглядит очень красиво. Поэтому даем еще одну рекомендацию, как из обычной двери сделать скрытую. Это можно сделать с помощью краски или материала, которым отделаны стены. Уменьшите расстояние между стеной и дверью и обклейте дверное полотно фотообоями, облицуйте плиткой или закрасьте краской.

Остались вопросы?

Ваше имя
Ваш номер телефона*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*
загрузка карты...